Гайдлайн по iOS на русском. Часть 78 — Контролы: Слайдеры

Ruslan Sharipov
2 min readMay 27, 2022

Привет. Меня зовут Руслан. Я UX/UI дизайнер в Siemens. У меня есть ютуб-канал, на котором записано несколько плейлистов по основам UX/UI дизайна (лайк, подписка и тд). В этой серии постов я делюсь вольным переводом iOS гайдлайна на русский язык. Как и с переводом Material Design все части будут объеденены в 1 notion документ. Оригинальный источник этой части: здесь.

Слайдер — это горизонтальная полоса с элементом управления, называемым ползунком, который вы можете перемещать пальцем для перемещения между минимальным и максимальным значением, таким как уровень яркости экрана или громкость во время воспроизведения ауоди- или видео- контента. При изменении значения ползунка часть полосы между минимальным значением и большим пальцем закрашивается цветом. Слайдер может дополнительно отображать иконки слева и справа, которые иллюстрируют значение минимального и максимального значений.

Кастомизируйте внешний вид слайдера, если это добавит ценность. Внешний вид слайдера, включая цвет полосы, изображение ползунка, иконок слева и справа, можно кастомизировать так, чтобы слайдер сочетался с дизайном вашего приложения и отражал смысл. Например, слайдер, регулирующий размер изображения, может отображать маленькую иконку слева и большую иконку справа.

Не используйте слайдер для регулировки громкости звука. Если вам нужно отобразить регулятор громкости в приложении, используйте вью громкости, которое имеет собственный слайдер для уровня громкости и элементы управления для изменения активного устройства вывода звука.

--

--